news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госалкогольинспекция РТ за несколько дней разработает дорожную карту по упорядочиванию алкорынка

Распоряжение по улучшению ситуации на алкогольном рынке республики ранее дал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Госалкогольинспекция РТ за несколько дней разработает дорожную карту по упорядочиванию алкорынка

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Госалкогольинспекция РТ в течение нескольких дней разработает дорожную карту по улучшению ситуации на алкогольном рынке республики. Вчера днем, выступая на заседании Совета по контролю в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, соответствующее распоряжение дал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Заседание Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Татарстан по итогам III квартала 2017 г. Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. Фото: Михаил Фролов

По словам лидера республики, с января по сентябрь 2017 года объем розничной реализации алкогольной продукции вырос на 4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем розничной продажи водки, произведенной в Татарстане, также увеличился на 4 процента. Вместе с тем в 18 районах РТ произошло снижение объемов продаж водки, произведенной в республике, и ввозимой водки.

Р. Минниханов заметил, что содержащиеся в докладе данные свидетельствуют об увеличении объемов потребления контрафактной продукции, суррогата, продукции сомнительного качества.

Пресс-конференция

«Разработка дорожной карты закреплена за нашим ведомством. В ближайшие дни она будет разработана. Исполнителями будут в том числе правоохранительные органы. Активно задействовано население, которое сообщает об адресах и точках распространения подделок», – пояснила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Госалкогольинспекции РТ Розалия Арсланова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2