news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском институте КФУ организовали школу-коворкинг для талантливых школьников

Школа-коворкинг – это совместный проект муниципалитета, вуза и «Университета талантов» для профориентации старшеклассников.

(Елабуга, 8 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Во время осенних каникул студенты Елабужского института К(П)ФУ и старшеклассники города проводили научные исследования и участвовали в тренингах по профориентации. В лагере «Буревестник» в профориентационной школе-коворкинге завершилась смена по работе с талантливыми школьниками. Это совместный проект муниципалитета, вуза и «Университета талантов».

Участниками проекта стали 36 елабужских старшеклассников, увлеченных химией и биологией. Главная задача проекта – ориентация молодежи в профессиях, которые будут востребованы через пять-десять лет, поэтому были выбраны направления, связанные с социальной сферой, взаимодействием между людьми, экологией и медициной.

«Мы проводили профессиональные пробы, давали возможность учащимся проявить себя в медицинской сфере: ребята не просто учились накладывать повязки, а узнавали, какие качества необходимы для освоения профессии, в ходе тренингов приходили к пониманию, смогут ли работать с людьми или это не их профиль», – пояснила куратор проекта Фаина Ребрина.

Занятия для школьников были организованы в виде мастер-классов, тренингов, практикумов и дебатов. По словам самих школьников, это лучший формат осенних каникул.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2