news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Режиссеры из Томска сняли фильм об умершем чемпионе по боям TNA-2016 Лушине

Идея снять фильм о Николае Лушине принадлежит режиссеру из Нижнекамска Дмитрию Белоусову, который тоже участвовал в его создании.

Режиссеры из Томска сняли фильм об умершем чемпионе по боям TNA-2016 Лушине

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Режиссеры из Томска Артем и Антонина Русины сняли фильм о профессиональном кикбоксере, обладателе Кубка «Татнефти» по боям без правил TNA-2016 Николае Лушине, который был обнаружен мертвым весной 2017 года в собственной квартире. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Артема Русина, идея снять фильм о Лушине принадлежит режиссеру из Нижнекамска Дмитрию Белоусову, который тоже участвовал в его создании. К слову, фильм начали снимать еще при жизни спортсмена, а после – решили посвятить его памяти. Съемки проходили на родине спортсмена в Томске, а также в Чечне, где он жил и тренировался. Сейчас картина полностью готова к показу. Героями фильма выступят коллеги и близкие люди спортсмена, которые расскажут о нем.

Напомним, год назад Николай Лушин стал чемпионом мира и обладателем кубка TNA в весовой категории до 80 кг на турнире в Казани. Тогда он признался: «Я не ожидал что выйду в финал. А получилось, что забрал пояс».

Весной 2017 года 31-летнего бойца нашли мертвым в собственной квартире в Томске. Официальная причина смерти до сих пор неизвестна, однако близкие Лушина предполагают, что он мог умереть от инфаркта или инсульта, вызванного интенсивным сбросом веса. 

Бои по правилам ТНА на кубок TATNEFT. Финал

Бои по правилам ТНА на кубок TATNEFT. Финал

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2