news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игроки казанского «Ак Барса» получили два выходных дня

В чемпионате КХЛ наступил недельный перерыв, связанный с играми сборных.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). 6 ноября на своем льду «барсы» проиграли нижегородскому «Торпедо» (1:2), следующий матч наша команда проведет 13 ноября в Минске с местным «Динамо». Неудача с нижегородцами опустила казанцев на второе место в конференции «Восток». На первое место вышел астанинский «Барыс», в активе которого стало 57 очков.

Сразу восемь игроков основного состава «Ак Барса» покинули команду, будучи вызванными в различные сборные. В Канаде за россиян уже играет в суперсерии молодежных сборных нападающий Владислав Кара, в первой сборной России готовятся к Евротуру форвард Владимир Ткачев и защитник Василий Токранов. Впервые призван в олимпийскую сборную России защитник Альберт Яруллин, эта команда сыграет на международном турнире в Германии. Против России в Евротуре в рядах своих сборных сыграют нападающие Иржи Секач (Чехия), Антон Ландер (Швеция), Роб Клинкхаммер (Канада), защитник Атте Охтамаа (Финляндия).

9 ноября без сборников «Ак Барс» соберется вместе и возобновит тренировки.

Напомним, что в лазарете команды находятся канадский форвард Джастин Азеведо и его российский коллега по амплуа Андрей Попов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2