news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госуслуга по программе «Лизинг-грант» для моногородов может охватить весь Татарстан

Победители конкурса бизнес-проектов из РТ по программе «Лизинг-грант» получат субсидирование затрат на уплату первоначального взноса.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Услуга по программе «Лизинг-грант» для моногородов, представленная на портале госуслуг РТ, в 2018 году планируется расширить и охватить ею всю территорию Татарстана. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минсвязи РТ.

«В этом году участниками программы могли стать субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в моногородах: Зеленодольске, Елабуге, Менделеевске, Нижнекамске, Набережных Челнах и Чистополе. Победители отбора бизнес-проектов получат субсидирование затрат на уплату первого взноса (аванса) по договору лизинга оборудования», — сообщили в пресс-службе министерства.

Напомним, что предприниматели Татарстана могут получить госуслуги в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг РТ. Электронный ресурс сводит к минимуму визиты в ведомства, упрощает получение разрешающих документов, позволяет не тратить время в очередях, а также сокращает время оказания услуг.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2