news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крымские власти заявили о раскрытии в Киеве центра по дискредитации полуострова

По словам вице-премьера Правительства полуострова Дмитрия Полонского, деятельность центра курируют украинские и западные спецслужбы.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). В Киеве обнаружен центр по дискредитации Крыма, занимающийся подготовкой фейковых новостей и разного рода информационных вбросов. Об этом заявил вице-премьер Правительства полуострова Дмитрий Полонский, передает ТАСС.

«Центр был создан и в Киеве. Главное, что они будут говорить не о реальности, не о том, что происходит на самом деле, а будут публиковать какие-то сведения, направленные на дискредитацию ситуации в Крыму, крымских и российских властей», – отметил Полонский. Он также добавил, что диверсии осуществляются в преддверии выборов российского Президента 2018 года.

По словам крымского чиновника, деятельность центра курируют украинские и западные спецслужбы. Он также сообщил, что для дискредитации полуострова стараются задействовать проживающих там медийных личностей – блогеров и общественных деятелей.

Полонский призвал не поддаваться на провокации и максимально разбираться в каждой новости, чтобы отличить правду от фейка. «Мы должны сделать все от нас зависящие, чтобы эту угрозу нейтрализовать», – резюмировал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2