news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре долгожителя Нижнекамска отметили 90-летний юбилей

Юбилярам вручили благодарственные письма от руководства страны и города, а также цветы и подарки.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). Сразу несколько долгожителей в Нижнекамске отметили юбилей, сообщается на сайте Нижнекамского района РТ.

С 90-летием жителей города поздравили представители администрации, Управления социальной защиты и центра «Милосердие». Юбилярам вручили благодарственные письма от руководства страны и города, а также цветы и подарки.

Раиса Завозова приехала в Нижнекамск из деревни Кутуш Мамадышского района. В годы войны трудилась разнорабочей в поселке Красный Исток. 

Гульчира Галимова детство и юность провела в родном селе Исембаево Агрызского района. Сегодня пенсионерка проживает в Нижнекамске с двумя детьми, у нее четыре внука и пять правнуков. 

Пелагея Мохнаткина родом из села Еремкино Ульяновская области. У долгожительницы было четверо детей, из которых остался один сын. Сегодня у Пелагеи Семеновны 5 внуков и 8 правнуков.

Участник Великой Отечественной войны Викентий Заровняев, проживающий ныне в Нижнекамске, в военные годы служил водителем в Кировской области в учебном броневом полку. Имеет награды и медали. В послевоенные годы работал токарем на лесозаводе в Кировской области.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2