news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Самаре пройдет городская олимпиада по татарскому языку и литературе

Конкурс знатоков татарского языка среди учащихся 1 – 11-х классов школ Самарской области состоится 26 ноября.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). В Самаре, на базе школы «Яктылык», пройдет городская олимпиада по татарскому языку и литературе – конкурс знатоков татарского языка среди учащихся 1 – 11-х классов школ Самарской области, где не преподается татарский язык. Об этом сообщается на сайте Всемирного конгресса татар.

Организаторами олимпиады выступают Самарское областное татарское общество «Туган тел», школа «Яктылык». Состязание состоится 26 ноября.

Олимпиада проводится с целью привлечения интереса к изучению родного языка и литературы; приобщения учащихся к миру традиционной народной культуры; вовлечения их в этнографическую и краеведческую работу; выявления и отбора способных и одаренных детей.

Отметим, областная олимпиада по татарскому языку и литературе среди учащихся сельских и городских школ Самарской области с преподаванием данных предметов пройдет в средней общеобразовательной школе села Алькино муниципального района Похвистневский 1 декабря. В тот же день состоится конкурс среди учителей родного языка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2