news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Университет Иннополиса примет ИТ-чемпионат DigitalSkills по стандартам WorldSkills

Подготовка к соревнованиям уже началась в Казани.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). С 11 по 15 декабря Университет Иннополис примет отраслевой чемпионат по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий – DigitalSkills, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Соревнования направлены на решение вопросов кадрового обеспечения цифровой экономики страны, участие в них смогут принять учащиеся среднего профессионального или высшего образования, сотрудники компаний IT-сектора не старше 28 лет.

Соперникам предстоит показать свои навыки как в сквозных международных компетенциях Worldskills блока IT (сетевое системное администрирование, веб-дизайн, программные решения для бизнеса и др.), так и в новых компетенциях FutureSkills, направленных на развитие грамотности по сквозным цифровым технологиям (таким как технологии блокчейн, виртуальная и дополненная реальность, организация эффективного производства, разработка мобильных приложений, информационная безопасность, машинное обучение).

Кроме того, DigitalSkills станет площадкой для обсуждения вопросов кадров и образования в цифровой экономике на политическом, экспертном и образовательном уровнях.

Мероприятие организуется Министерством связи и массовых коммуникаций России, Правительством Республики Татарстан и Союзом «Молодые Профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке компаний-лидеров IT-рынка.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2