news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане завершен капремонт коррекционных школ

В республике полностью завершены программы по капремонту детских оздоровительных лагерей, ресурсных центров, подростковых клубов.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане завершен капремонт всех семи коррекционных школ, который был запланирован на 2017 год. Также капитально отремонтировали 110 дошкольных организаций. Об этом в ходе республиканского совещания в Доме Правительства РТ сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

По информации пресс-службы Президента РТ, совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Премьер-министр республики Алексей Песошин.

По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, в этом году планировалось отремонтировать 146 объектов образования, в том числе 36 школ. На сегодняшний день продолжаются работы лишь в гимназии № 28. По его словам, что касается общеобразовательных школ, то работы завершены на 28 объектах из 29.

Как доложил министр, в республике полностью завершены программы по капремонту детских оздоровительных лагерей, ресурсных центров (всего 10 объектов), подростковых клубов (на всех 28 объектах), учреждений социального обслуживания (столько же объектов), муниципальных архивов Татарстана.

По словам Файзуллина, почти завершен капитальный ремонт объектов культуры и зданий советов поселений муниципальных образований РТ. Из последних ведется работа на одном объекте из 42 (работы оцениваются в 50,83 млн рублей).

Отдельно министр остановился на вопросе обновления 74 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске. В настоящее время работы завершены на четырех объектах.

Что касается сельхозобъектов, то, по его словам, на этот год запланирован капремонт 335 коровников (выполнение работ составляет 94,20 процента), 29 овощехранилищ (91,05 процента), строительство 126 силосно-сенажных траншей (выполнено 97,95 процента от запланированных работ).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2