news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КФУ предложили провести День Сирии

Представители Аппарата Президента САР пообщались с сирийскими студентами КФУ.

В КФУ предложили провести День Сирии

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). В КФУ можно провести День Сирии по аналогии с Днем Африки, в рамках которого сирийские студенты показали бы свою культуру, традиции и обычаи. С таким предложением в ходе общения представителей Аппарата Президента САР в Казани с магистрантами вуза выступил проректор по внешним связям КФУ Линар Латыпов. Об этом сообщает пресс-служба университета.

«Мы надеемся защитить здесь магистерские диссертации, а затем поступить в аспирантуру Казанского университета. Хотим быть научными сотрудниками и учеными, полезными для нашей родины», – рассказал в ходе встречи магистрант 1-го года обучения по направлению «Биохимия и молекулярная биология» Института фундаментальной медицины и биологии Аззам Хамад.

Гости из Сирии, посетив лабораторный комплекс института, выразили надежду на продолжение сотрудничества между Сирией и Казанским федеральным университетом, где на сегодняшний день проходят обучение по государственной линии 65 представителей страны. Руководство САР выделяет для них квоты в рамках программы, курируемой супругой Президента Сирии. В КФУ магистранты и аспиранты из республики получают образование в Институте фундаментальной медицины и биологии и Институте физики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2