news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал XXVII международный конвент фантастики «Зиланткон»

Фестиваль проходит с 3 по 6 ноября на базе санатория КАПО им. Горбунова и СК «Триумф».

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). В Казани стартовал XXVII международный конвент фантастики, толкинистики и ролевых игр «Зиланткон».  

На сцене концертного зала санатория КАПО в форме театрализованного представления проходит презентация программы фестиваля. 

«С некоторыми странностями, чудесами и веселостями ''Зиланткон" начинается. Давайте сделаем ''Зиланткон"  классным!» — сказал председатель оргкомитета фестиваля Борис Фетисов. 

Любители фантастики могут с 3 по 6 ноября посетить литературные семинары, мастер-классы артистического фехтования, концерты Олега Медведева и группы «Оргии праведников», а также пообщаться с известным российским видеоблогером Алексеем Зуйковым. 

Сегодня в 18 часов  состоится концерт группы «Оргии праведников» — хедлайнера конвента. У посетителей фестиваля также  будет возможность побывать на концерте Олега Медведева, который состоится в 9 часов вечера. 

В этом году вместо традиционного ДК Ленина конвент проводится на базе профилактория КАПО. Ранее председатель оргкомитета фестиваля Борис Фетисов сообщил, что перенос места проведения связан со строительными и реставрационными работами, проводимыми в Доме культуры Ленина. 

Одно из самых ожидаемых событий «Зиланткона» — костюмированный бал —  пройдет в закрытом формате только для участников, так как помещение «Триумфа» не позволяет принять мероприятие. Завтра для всех желающих пройдет серия эксперт-классов: в 11 часов на площадке танцклассов пройдет обучение вальсу, в 16 часов здесь будут играть в хороводные игры, а в 20 часов гостям предложат поучаствовать в танцах улиц XV — XVIII столетий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2