news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане может появиться сеть терминалов по продаже биткоинов

Один из аппаратов уже установлен в круглосуточном продуктовом магазине формата «У дома».

В Татарстане может появиться сеть терминалов по продаже биткоинов

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Биткоин-банкомат появился в Казани. Установлен он в небольшом продуктовом магазине на улице Восстания. Терминал позволяет обменять рубли на электронные деньги и криптовалюту на рубли.

Корреспонденту ИА «Татар-информ» удалось поговорить с владельцем криптомата, который не стал называть свое имя.

«Я являюсь дилером организации RUSbit, которая занимается этой платформой и криптоматами. Другой человек в Татарстане не сможет купить биткоин-банкомат, только через меня», — поделился бизнесмен. 

По словам владельца аппарата, криптомат — самый надежный и удобный способ купить или продать биткоины. Все это можно делать через биржи или через физлиц на каких-то форумах, но там очень много мошенников, и более надежно будет получить свои деньги именно через криптомат, поделился бизнесмен.

«Система такая, что я за определенную сумму покупаю определенное количество биткоинов уже в самой системе, вношу сумму, и человек, который хочет купить криптовалюту, вставляет деньги и с этой же системы ему автоматически начисляются биткоины за то количество денег, которое он внес», — рассказал владелец криптомата.

На одном биткоин-банкомате владелец останавливаться не собирается и хочет устанавливать еще один. Пока месторасположение второго криптомата не определено.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2