news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Собчак вступила в противоречие со своей позицией о погребении Ленина

По мнению журналистки, то, что «в XXI веке на главной площади страны лежит труп человека», является средневековьем.

Собчак вступила в противоречие со своей позицией о погребении Ленина

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Две совершенно не схожие между собой идеи о захоронении тела вождя мирового пролетариата Владимира Ленина высказала в течение двух недель журналистка и телеведущая Ксения Собчак, которая собирается принять участие в выборах Президент РФ в 2018 году. Об этом сообщает РИА «Новости».

Комментируя слова главы Чечни Рамзана Кадырова о необходимости решить данный вопрос действующему Президенту России Владимиру Путину, Собчак заявила, что прерогатива в его решении принадлежит российскому народу, который может высказать свои мысли по поводу мавзолея на Красной площади в ходе свободных выборов и референдумов.

Однако 24 октября телезвезда в интервью журналисту Юрию Дудю выразила намерение захоронить тело руководителя Октябрьской революции 1917 года в России тогда, когда она займет пост главы государства.

По мнению журналистки, «то Средневековье, в которое мы проваливаемся сейчас», связано в том числе и с тем, что «в XXI веке на главной площади страны лежит труп человека». 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал предложение телеведущей убрать тело Владимира Ленина с Красной площади провокацией и заявил, что не видит в данной инициативе ничего «кроме безобразия и хамства».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2