news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Советский суд Казани рассматривает ходатайство об аресте начальника отдела судебных приставов

Жанну Алпарову следователи подозревают в превышении должностных полномочий.

Советский суд Казани рассматривает ходатайство об аресте начальника отдела судебных приставов

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Советский суд Казани приступил к рассмотрению прошения следствия о домашнем аресте начальника межрайонного отдела УФССП по РТ, фигуранта дела «Адмирала» Жанны Алпаровой. Ее подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, речь идет о том, что в возглавляемом Алпаровой отделе было инициировано производство по взысканию денежных средств с ответчика по одному экономическому процессу. Однако же, ответчик не скрывался от уплаты обязательств.

При этом ответчик подал на такое решение в суд и производство было отменено. События произошли в марте 2016 года. Сейчас же следователи усмотрели в действиях Алпаровой превышение должностных полномочий.

Сегодня перед началом судебного процесса Жанаа Алпарова расплакалась, поэтому судья взял паузу.

«Я не могу ничего сказать по существу – я пока не изучала материалы дела», – ответила позже Жанна Алпарова на вопрос суда.

Следствие ходатайствует о помещении Жанны Алпаровой под домашний арест.

«У меня трое детей. Их надо водить в садик и в школу. Они заболели. На лекарства много денег уходит, по 8 тысяч, чем я их кормить буду?» – обратилась Алпарова к суду.

Сама Жанна Алпарова на данный момент является фигурантом дела «Адмирала». Там ее обвиняют в том, что она дала указание своей подчиненной закрыть производство не смотря на то, что руководство адмирала не исправило систему противопожарной безопасности, о чем его обязал суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2