news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Законопроект об ограничении продажи пневматического оружия скоро будет рассматриваться Госдумой

Айрат Фаррахов сказал, что проект закона об ограничении продажи пневматического оружия официально опубликован как законопроект, внесенный в Госдуму.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Законопроект об ограничении продажи пневматического оружия скоро будет рассматриваться в Госдуме РФ в скором времени.Такое мнение он выразил в рамках интервью с корреспондентом ИА «Татар-информ».

«С данным законопроектом мы прошли все экспертные комиссии, он официально опубликован как законопроект, внесенный в Государственную Думу, и официально поддержан всеми общественными объединениями. Я думаю, в какое-то ближайшее время — все зависит от графика работы Государственной Думы —он будет рассматриваться уже на комитете и, соответственно, в Государственной Думе», — сообщил Фаррахов.

Он также отметил, что данный проект федерального закона вызывает разные мнения как в прессе, так и в обществе.

«Совершенно разные мнения: о того, что "Давайте запретим рогатки, и кому от этого станет хорошо?" до того, что "Неужели до сих пор такое решение не было принято?". И в общем-то мнений второго плана значительно больше», — заметил Фаррахов.

Речь идет о законодательной инициативе депутата Айрата Фаррахова о запрете продажи лицам до 18 лет пневматического и сходного с ним оружия. Законопроект разработан после стрельбы в подмосковной Ивантеевке, когда школьник принес с собой кухонный топорик, самодельные петарды, пневматическое оружие и открыл стрельбу. В результате случившегося пострадало четыре человека: учительница и ученики. По факту стрельбы в подмосковной школе возбудили уголовное дело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2