news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Продукт резидента бизнес-инкубатора ИТ-парка Челнов привлек внимание заказчиков из Японии

Сейчас команда работает с предзаказами интерактивной песочницы для европейского рынка.

(Набережные Челны, 2 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Интерактивно-развивающие системы компании «Инновации детям» из бизнес-инкубатора ИТ-парка Челнов привлекли внимание заказчиков из Японии.

Как стало известно, на днях разработчики отправили в Японию интерактивную песочницу, адаптированную для их аудитории. 

С заказчиками из Японии команда работала на международной промышленной выставке «Иннопром», которая проходила в Екатеринбурге этим летом. Мероприятие помогло команде привлечь новых клиентов и найти потенциальных партнеров.

Сейчас команда работает с предзаказами интерактивной песочницы для европейского рынка. Также идет подготовка к продажам интерактивной песочницы в другие азиатские страны. Предполагается, что разработки будут установлены в дошкольных образовательных учреждениях этих стран до конца этого года.

Команда разрабатывает интерактивные развивающие системы для детей от 3-х лет. Программный комплекс включает в себя интерактивную систему «Играй и развивайся» (более 70 подвижных занятий для дошкольников), где дети могут выполнять различные задания, управляя на расстоянии объектами на экране.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2