news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генпрокурор РФ назначил прокурора Авиастроительного района Казани

Перед назначением Александр Микеркин занимал должность начальника отдела в прокуратуре Татарстана.

Генпрокурор РФ назначил прокурора Авиастроительного района Казани

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Приказом Генерального прокурора Российской Федерации на должность прокурора Авиастроительного района Казани назначен старший советник юстиции Александр Микеркин, сообщил старший советник прокурора РТ Руслан Галиев.

Сегодня прокурор Татарстана Илдус Нафиков представил вновь назначенного руководителя коллективам городской и районной прокуратур.

Александр Микеркин родился 8 ноября 1965 года в деревне Нижние Шелаболки Горно-марийского района Республики Марий Эл. В 1991году окончил юрфак КГУ. Работу в органах прокуратуры начал в 1992 году в должности следователя прокуратуры Вахитовского района Казани. Через четыре года стал прокурором отдела по надзору за расследованием особо важных дел и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры РТ.

В 1996 – 2001 годах занимал должность прокурора отдела по надзору за расследованием особо важных дел и оперативно-розыскной деятельностью в прокуратуре РТ и МВД по РТ (№ 4). С 2001 по 2011 годы был Казанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. В 2011 – 2015 годах являлся старшим помощником прокурора Татарстана по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний. В 2015 – 2016 годах – старшим помощником прокурора РТ по надзору за исполнением законов о национальных проектах и по связям с муниципальными образованиями.

Перед назначением на должность прокурора Авиастроительного района трудился начальником отдела № 5 по надзору за исполнением законодательства о защите интересов государства управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РТ.

Женат, имеет двоих сыновей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2