news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Максим Михайлов: Вывеска матча за Суперкубок дает и нам, и сопернику дополнительные эмоции

Волейболист казанского «Зенита» отметил, что победная серия его команды не отменяет принципиальности матча против «Динамо».

Максим Михайлов: Вывеска матча за Суперкубок дает и нам, и сопернику дополнительные эмоции

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Игрок волейбольного клуба «Зенит-Казань» Максим Михайлов в преддверии матча за Суперкубок России заявил в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ», что победная серия его команды лишь добавляет принципиальности каждой следующей игре.

По словам Михайлова, игра против «Динамо» будет для его команды принципиальной, невзирая на прошлые заслуги. «Для нас такими [принципиальными] являются, наверное, все игры, и эта серия только добавляет принципиальности – все хотят ее прервать и настраиваются на нас самым серьезным образом. Но такие матчи, как против московского "Динамо", новосибирского "Локомотива", "Белогорья" из Белгорода, кемеровского "Кузбасса", являются наиболее принципиальными, потому что эти хорошие, сильные команды входят в число лидеров нашего волейбола. Кроме того, сама вывеска матча – игра за Суперкубок – дает дополнительные эмоции как нам, так и команде соперника», – отметил волейболист.

Также диагональный «Зенита» прокомментировал смену тренера в московском клубе: 23 октября Юрия Маричева на тренерском мостике «Динамо» сменил Борис Колчин. «В большинстве случаев, если команда играет плохо и тренера убирают, это значит, что внутри коллектива есть какой-то разлад, что-то не то. Тренер приносит что-то новое в команду, и игроки могут чуть переключиться, расслабиться. Обычно после этого игра меняется, и команда начинает показывать совсем другой волейбол. В принципе, что и произошло с "Динамо". Я считаю, что Колчин – довольно сильный специалист. В первую очеред, очень хорошо ставит игру в защите и на блоке. Он добивался хороших результатов со многими командами, поэтому я думаю, что и с "Динамо" у него тоже все будет хорошо», – подчеркнул Михайлов.

Матч за Суперкубок России по волейболу среди мужских команд пройдет 4 ноября в казанском Центре волейбола «Санкт-Петербург» и начнется в 17.30 (мск). Поскольку в прошлом сезоне «Зенит-Казань» выиграл и чемпионат, и Кубок России, то соперником казанцев в матче за Суперкубок станет серебряный призер прошлого чемпионата – московское «Динамо».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2