news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовал конкурс «ЭКОлидер»

До 20 ноября предприятия, учебные заведения и администрации, претендующие на звание самых экологичных, могут подать заявки на участие.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан дало старт республиканскому конкурсу «ЭКОлидер».

Участниками могут стать как предприятия и учебные заведения, претендующие на звание самых экологичных, так и журналисты, в течение года освещавшие экологические проблемы региона.

Подать заявку на участие можно до 20 ноября. Организации и индивидуальные предприниматели могут выдвигаться по следующим группам: нефтяная и газовая промышленность; строительная промышленность; жилищно-коммунальный комплекс; агро- и лесная промышленность; экологическое образование в дошкольных образовательных организациях; экологическое образование в общеобразовательных организациях; экологическое образование в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного образования.

Органы местного самоуправления могут номинироваться за достижения в области охраны окружающей среды на территории муниципального района, города или сельского поселения; общественные объединения и граждане также могут стать соискателями, причем как в сфере инициатив и проектов, так и в качестве инспекторов «народного контроля».

Среди СМИ выберут авторов лучших теле- и радиосюжетов, материалов электронных СМИ и публикации в периодических печатных изданиях.

Итоги будут подведены в декабре. Положение конкурса доступно на сайте Министерства экологии РТ в разделе «Деятельность министерства» – «Конференции, конкурсы, поддержка СОНКО».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2