news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава комитета Госдумы открыл в Казани соревнования по плаванию среди пенсионеров

Депутат объявил благодарность председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов шести татарстанцам.

Глава комитета Госдумы открыл в Казани соревнования по плаванию среди пенсионеров

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня депутаты Госдумы России – члены Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов и другие официальные лица приняли участие в торжественной церемонии открытия республиканских соревнований по плаванию среди граждан старшего поколения «Третий возраст». Соревнования проходят в Казани, во Дворце водных видов спорта.

Поприветствовал собравшихся председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. «Мы с удовольствием присутствуем здесь на соревнованиях. Вне зависимости от того, кто сегодня станет победителем, вы – уже победители, потому что являетесь победителями соревнований районного масштаба, вы добились определенных успехов, вы демонстрируете и бодрость духа, и прекрасную физическую форму», – сказал он, обращаясь к многочисленным участникам состязания.

Открытие Республиканских соревнований по плаванию среди граждан старшего поколения.

«Самое главное – это то, что вы уделяете много времени занятию спортом, тем самым меньше болеете, меньше вам надо тратить деньги на лекарства, которые, к сожалению, сейчас и так дорогие», – подчеркнул российский парламентарий.

Особо Ярослав Нилов отметил то, что участники таких соревнований не только себя, но и всех окружающих заряжают позитивом, своими действиями ориентируют подрастающее поколение на занятие спортом и ведение активного образа жизни.

Ярослав Нилов объявил благодарность председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов шести татарстанцам за многолетнюю приверженность здоровому образу жизни, активное участие в спартакиадах пенсионеров, а также в городских и республиканских физкультурно-оздоровительных соревнованиях.

Открытие Республиканских соревнований по плаванию среди граждан старшего поколения.

Министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов поздравил участников состязания с открытием соревнований. «Мы искренне вас поддерживаем, мы открыли сегодня бассейн для вас, чтобы вы насладились этой водой, показали достойный результат. Вы – уже победители», – сказал министр, обращаясь к собравшимся.

Открытие Республиканских соревнований по плаванию среди граждан старшего поколения.

Успехов и новых спортивных достижений пожелала всем и министр труда, занятости и социальной защиты Эльмира Зарипова. «Мы восхищаемся вами», – сказала она.

Председатель правления регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан Любовь Мишина, в свою очередь, поблагодарила руководство республики за то, что в РТ создаются условия для занятий спортом граждан старшего поколения. Она считает, что участники сегодняшних соревнований являются для многих примером для подражания.

Отметим, в республиканских соревнованиях по плаванию среди граждан старшего поколения «Третий возраст» принимают участие 94 человека из 40 городов и районов Татарстана и семи районов Казани.

По словам участников состязания, получился настоящий праздник спорта и здоровья, на котором царит неповторимая атмосфера. «Я активно занимаюсь велоспортом, плаванием. Чувствую себя очень бодро и активно. После тренировок совершенно другое ощущение жизни, более позитивное», – отметила в разговоре с корреспондентом ИА «Татар-информ» участница соревнования из Агрызского района РТ Земфира Ювакаева. Также она подчеркнула, что в республике созданы все условия для занятий спортом, а физическая активность является решающим условием счастливой старости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2