news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работы по раскружаливанию кровли стадиона «Самара-Арена» завершены за два дня

По словам врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, окончание работ первоначально было намечено на 5 ноября.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). В Самаре за два дня завершены работы по раскружаливанию кровли футбольного стадиона «Самара-Арена», строительство которого к чемпионату мира 2018 года ведет ПСО «Казань». Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на временно исполняющего обязанности губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Процессом раскружаливания кровли в строительстве называют работы по демонтажу временных опор, в ходе которых кровля занимает свое проектное положение. Азаров заявил, что по графику окончание этих работа было намечено на 5 ноября. «Но нам удалось выполнить эти работы за два дня. Купол стадиона "Самара-Арена" освобожден от опор и занял свое проектное положение. Вчера строители приступили к высвобождению поддерживающих опор, утром проверили, как идет работа, и поняли, что погода позволяет ускорять этот процесс. В итоге к концу дня самые ответственные работы были завершены, конструкция купола стадиона заняла свое положение четко в соответствии с установленными техническими параметрами», – подчеркнул врио губернатора области.

Вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов заявил, что на работах по раскружаливанию кровли стадиона была задействована специальная команда. «Самарский стадион имеет уникально сложную конструкцию, которая не имеет аналогов в нашей стране. Уникальные решения, как правило, непросты в исполнении. Работа идет. Мы надеемся, что в ближайшие дни этот сложнейший этап будет завершен, и мы в полном масштабе сможем приступить к формированию футбольного поля», – отметил вице-губернатор.

Стадион «Самара-Арена» будет рассчитан на 45 тысяч зрителей и примет шесть матчей чемпионата мира по футболу 2018 года – в список самарских матчей войдут одна игра группового этапа с участием сборной России, а также четвертьфинал.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2