news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волынец: «Участие в президентских выборах — это логичное продолжение того, что мы делаем»

Уроженка Татарстана, председатель Национального родительского комитета России Ирина Волынец рассказала «Татар-информ» о причинах своего выдвижения.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). В своей предвыборной программе председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец хочет сделать ставку на укреплении социальной политики. Уроженка Татарстана заявила о своем намерении баллотироваться на пост президента. 

«Это решение организации наших активистов, родителей. Об этом члены нашей организации говорили уже давно. Мы решили, что участие в президентских выборах — это логичное продолжение того, что мы делаем на протяжении нескольких лет. Это позволит нам уделить внимание тем внутренним социальным проблемам, которые есть в нашей стране, социально незащищенным категориям граждан, которые нуждаются в решении своих насущных проблем сегодня, а ни завтра, ни послезавтра, ни тогда, когда наступит светлое будущее», - сообщила Ирина Волынец.

Общественная активистка из Казани сообщила, что поддержка у нее есть. Это те родители, с которыми работал Национальный родительский комитет и те люди, которые к ним обращались. 

«Если говорить о каких-то финансовых структурах, предложения есть, в данный момент они рассматриваются», — отметила Ирина Волынец. 

Трудностей новый претендент в президенты не боится.

«Мы относимся к сложностям как к задачам, которые нужно решать и мы рассчитываем, что решим их. Время покажет, насколько мы справимся с этой задачей. Есть способности действовать, есть желание добиваться результатов, есть люди, которые за нами идут, для которых мы можем избираться, есть повестка, которая является актуальной, злободневной и которая должна быть выполнена», — уверена председатель Национального родительского комитета.

Неполный вариант программы Ирины Волынец включает в себя такие предвыборные тезисы, как обеспечение семей жильем, льготы и выплаты для матерей, повышение уровня дохода семей, ликвидация детской бедности, а также повышение дохода самозанятых граждан и владельцев малого и среднего бизнеса.

«Я сделаю все, что от меня зависит. И мы, я думаю, увидим, каких результатов можно достичь», — подчеркнула Ирина Волынец.

 

Ирина Волынец — председатель Центрального совета Всероссийского общественного движения Национальный родительский комитет, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка,советник Председателя правления Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России», член Попечительского совета ДОСААФ России. 

Дата рождения: 2 августа 1978 года 

Место рождения: военный городок (Октябрьский) в Казани (Республика Татарстан), старшая дочь в многодетной семье. 

Родители: отец военный, мать учитель. 

Семейное положение: замужем, мать четверых детей — трех дочерей и сына.  

В 2014 награждена общественной наградой «Трудовая доблесть», учрежденной Всероссийской общественной организацией Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России». 

Приказом № 759 от 15 июля 2015 года удостоена официальной благодарности Статс-секретаря-заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации.

В 2016 году баллотировалась в Госдуму ФС РФ от Пермского края, заняла второе место в одномандатном Чусовском Федеральном округе № 59.  

Образование. В 1995 году окончила с медалью казанскую среднюю школу № 126. В 2000 году окончила Казанский Государственный Университет, факультет журналистики, социологии и психологии (отделение журналистики). В 2007 году окончила Президентскую Программу подготовки управленческих кадров. В 2017 году окончила с красным дипломом Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, факультет «Государственное и муниципальное управление».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2