news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Сидякин: «19 тысяч умерших от некачественной воды человек – это не шутки»

Депутат Госдумы России от Татарстана проверил качество питьевой воды в Казани.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Депутат Госдумы России от Татарстана Александр Сидякин в Казани проверил качество питьевой водопроводной воды. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

По словам Александра Сидякина, казанский «Водоканал» и управляющая компания Вахитовского района проверку на качество прошли. «По количеству соли вода в Казани находится в пределах нормы, хотя и не самая хорошая, а по кислотности – практически идеальная», – отметил парламентарий.

Депутат, координатор партийного проекта ЕР «Школа грамотного потребителя» сообщил, что мониторинг качества воды стартует в пилотных регионах. Проводится он с целью выявления отклонений в качестве воды, а также выработки рекомендаций по их устранению.

«19 тысяч человек, умерших от некачественной воды, – это не шутки, — отметил Александр Сидякин. – В "Единой России" "Школа грамотного потребителя" давно работает на ликвидацию жилищной безграмотности, мы учим людей бороться за свои права, и одним из направлений проекта является потребительский контроль ЖКХ».

Отметим, что школа планирует выработать предложения и рекомендации для системной перезагрузки водоснабжения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2