news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минэкологии РТ создаст алгоритм снижения воздействия промотходов по итогам встречи с бизнесменами

Отчетность предпринимателей об образовании и обезвреживании отходов помогает составить реальную картину о производственном мусоре в регионе.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Итоги дискуссии с предпринимателями малого и среднего бизнеса Татарстана, состоявшейся накануне в режиме видеоконференции в рамках Дня открытых дверей в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ, лягут в основу работы по снижению негативного воздействия отходов на окружающую среду, сокращению количества их образования и уменьшению перезахораниваемых отходов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов в ходе хозяйственной и иной деятельности стали основной темой разговора. Как подчеркнули специалисты Минэкологии РТ, своевременная сдача отчетности позволить сформировать четкую картину того, какие отходы и в каких количествах образуются у бизнеса, в какие специализированные организации они передаются для дальнейшей утилизации.

К слову, Министерство экологии РТ ведет прием и консультацию граждан (в том числе методическое сопровождение заполнения необходимых сведений), а также контроль Отчетности в восьми территориальных управлениях.

Следующий День открытых дверей для предпринимателей малого и среднего бизнеса в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан состоится 21 ноября по адресу: Казань, улица Павлюхина, 75 (каб. 301).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2