news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министерство экологии РТ добилось герметизации газопылеулавливателя на предприятии «Лес-Сервис»

Не имея разрешения и ввиду неисправности очистных установок, производство сбрасывало в атмосферу загрязняющие вещества.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Работа предприятия «Лес-Сервис» в Набережных Челнах через суд была приостановлена на 30 суток по требованиям инспекторов Прикамского управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. За это время завод, выполняя предписания, сумел повысить эффективность газопылеулавливающей установки, обеспечив герметизацию стыков и узлов. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Неэффективность газоочистных установок была причиной сброса загрязненных веществ в воздух, который в сентября этого года зафиксировали экологи. При этом в ходе проверки выяснилось, у предприятия отсутствовало разрешение на выброс вредных веществ в атмосферу. Все эти факты являются нарушением статьи 30 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» и «Общих требований по эксплуатации газоочистных установок».

На предприятии был составлен административный протокол по ч. 1. ст. 8.21 КоАП РФ («Выброс вредных веществ в атмосферный воздух, или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения») и ч. 3. ст. 8.21 КоАП РФ («Нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры»).

По решению Набережночелнинского городского суда деятельность организации была приостановлена на 30 суток для ликвидации нарушений.

Инспекторы Прикамского территориального управления намерены продолжить контроль за деятельностью предприятия.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2