news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Драматург из Набережных Челнов напишет книгу о Хание Фархи

Айгуль Ахметгалиева провела 2 дня в родном селе Хании Фархи, где встретились с ее матерью – 87-летней Фанией апой, друзьями детства, одноклассниками.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Драматург Айгуль Ахметгалиева из Набережных Челнов напишет книгу в память о звезде эстрады Хание Фархи, пишет газета «Челнинские известия».

Сейчас работа над книгой идет полным ходом, ее выход планируется в мае 2018 года. Над литературным трудом также трудится группа писателей.

Айгуль Ахметгалиева рассказала, что Хания Фархи является ее любимой певицей, и она с волнением откликнулась на предложение принять участие в создании первой книги о покойной артистке. Айгуль провела два дня в родном селе Хании Фархи, где встретились с ее матерью – 87-летней Фанией апой, друзьями детства, одноклассниками, соседями. Много впечатлений осталось также от общения с коллегами певицы по театральной и концертной сцене.

С Айгуль Ахметгалиевой уже поделились своими воспоминаниями более 50 человек. Также писательница включит в будущую книгу рассказы врача перинатального центра Анисы Валеевой и музыканта оркестра ансамбля танца «Булгары» Наиля Мухаметзянова.

Пьесы Айгуль Ахметгалиевой с успехом идут на сценах Набережных Челнов, Уфы, Оренбурга. За рассказ «Капка» («Ворота») ей присуждено второе место на конкурсе прозы Международной культурной организации ТЮРКСОЙ и Союза писателей Евразии.

Напомним, Хания Фархи ушла из жизни 27 июля 2017 года в Башкортостане. 29 июля ее проводили в последний путь из здания театра Камала. Она похоронена на Новотатарском кладбище Казани. Концерты памяти Хании Фархи прошли с аншлагами 23, 24, 25 сентября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2