news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов замкнул пятерку лидеров национального рейтинга губернаторов

Поддержка Рустама Минниханова населением, по имеющимся социологическим данным, остается весьма высокой.

Рустам Минниханов замкнул пятерку лидеров национального рейтинга губернаторов

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов замкнул пятерку лидеров национального рейтинга губернаторов за сентябрь – октябрь. Об этом сообщает ЦИК «Рейтинг».

На первом месте оказался глава Белгородской области Евгений Савченко, на второй строчке рейтинга расположился глава Тюменской области Владимир Якушев, на третьей – глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, четвертую позицию занял мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам экспертов, позиция в рейтинге Рустама Минниханова обусловлена тем, что он предпринял шаги по урегулированию обстановки в Татарстане. В частности, абстрагировался от борьбы за продление договора по разграничению полномочий с федеральным центром, порекомендовал обеспечить высокий уровень преподавания русского языка в школах. Специалисты отмечают и экономические успехи в регионе. Республика, несмотря на кризис в банковском секторе, сумела сохранить стабильность.

«Москва рассматривает регион как испытательную площадку для инноваций, реализации федеральных проектов. Татарстан по-прежнему является региональным лидером по привлечению зарубежных и российских инвестиций. Поддержка Рустама Минниханова населением, по имеющимся социологическим данным, также остается весьма высокой», – отмечают эксперты, опрошенные ЦИК «Рейтинг».

Напомним, в настоящее время Президент РТ находится в краткосрочном отпуске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2