news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В нижнекамском университете третьего возраста стартовал новый учебный год

За 5 лет в Университете третьего возраста получили образование 3000 человек и с каждым годом популярность курсов среди пенсионеров только растет.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Недавно состоялось открытие нового 2017 – 2018 учебного года университета третьего возраста в Нижнекамске, который работает уже 5 лет. В этом учебном году в университете будут обучаться 960 человек, сообщается на сайте Нижнекамского района РТ.

Сегодня в университете представлено 8 факультетов: компьютерная грамотность, татарский язык и культура, английский язык, право, ландшафтный дизайн, творчество, социально-гуманитарный и здорового образа жизни.

Ежегодно в середине марта проводится выпуск слушателей, где они демонстрируют результаты своего обучения – поделки и изделия, концертные номера, инсценировки, аэробику и многое другое. После «экзаменов» выпускникам выдают сертификат. За 5 лет в университете третьего возраста получили образование 3000 человек и с каждым годом популярность курсов среди пенсионеров только растет. 

Занятия для слушателей проходят в аудиториях средних профессиональных и высших учебных заведений, в школах и физкультурно-оздоровительных центрах города по принципу шаговой доступности. Обучение проводят учителя школ, преподаватели ссузов и вузов, студенты и сами пенсионеры.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2