news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Футболист «Рубина» Кудряшов вызван в сборную России

В ноябре российская сборная проведет товарищеские матчи против команд Аргентины и Испании.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Защитник казанского «Рубина» Федор Кудряшов вызван в сборную России на матчи против команд Аргентины и Испании, которые россияне проведут 11 ноября в Москве и 14 ноября в Санкт-Петербурге соответственно. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Всего главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызвал на сбор 27 футболистов, среди которых Кудряшов является единственным представителем «Рубина». Подготовку к матчу против сборной Аргентины россияне начнут 6 ноября в Новогорске.

«Из-за травмы в сборной не будет Самедова. Что касается Дзагоева, то он уже был в заявке ЦСКА на последнюю игру, и мы надеемся, что Алан сможет помочь сборной в предстоящих матчах. Роман Зобнин уже тренируется в "Спартаке" в общей группе, и для него очень важно находиться в расположении команды, присутствовать на теоретических занятиях. К тому же у нас в сборной работают физиотерапевт и массажист "Спартака", так что ситуацию будем контролировать в полной мере. Кроме того, по сравнению с октябрьским сбором мы пригласили имевших тогда повреждения Глушакова и Комбарова, а также хорошо себя зарекомендовавших Игнатьева и Швеца», – отметил Черчесов. Полностью список вызванных на сбор и контрольные матчи футболистов выглядит следующим образом:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА, Москва), Владимир Габулов («Арсенал», Тула), Андрей Лунев («Зенит», Санкт-Петербург).
Защитники: Виктор Васин, Марио Фернандес (оба – ЦСКА, Москва), Федор Кудряшов («Рубин», Казань), Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба «Спартак», Москва), Роман Нойштедтер («Фенербахче», Турция), Константин Рауш («Кельн», Германия), Игорь Смольников («Зенит», Санкт-Петербург).

Полузащитники: Александр Головин, Алан Дзагоев (оба – ЦСКА, Москва), Денис Глушаков, Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров (все – «Спартак», Москва), Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев (все - «Зенит», Санкт-Петербург), Владислав Игнатьев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, (все – «Локомотив», Москва), Антон Швец («Ахмат», Грозный).

Нападающие: Антон Заболотный («Тосно»), Александр Кокорин, Дмитрий Полоз (оба – «Зенит», Санкт-Петербург), Федор Смолов («Краснодар»).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2