news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По всей России начали действовать единые правила проезда при круговом движении

Теперь у регионов появилось право наносить на перекрестках специальную дорожную разметку, чтобы водителям было проще ориентироваться.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). В правила дорожного движения в России внесены существенные изменения. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановления о введении новой диагональной разметки «вафельница» на перекрестках, а также об изменении приоритета при проезде автомобилями участков с круговым движением. Об этом Медведев сообщил на совещании с вице-премьерами, передает ТАСС.

Премьер подчеркнул, что первое постановление направлено на то, чтобы навести порядок на наиболее проблемных участках – на перекрестках с пересекающимися транспортными потоками, где часто образуются пробки в связи с недостаточной культурой вождения. Второй документ нацелен на смену приоритетности проезда на перекрестках с круговым движением.

Председатель Правительства РФ сообщил, что теперь приоритет проезда получает тот, кто движется по самому кругу, а въезжающие будут обязаны уступать дорогу. По словам Медведева, такие правила действуют практически во всех европейских странах и доказали свою эффективность.

Медведев отметил, что теперь у регионов появилось право наносить на перекрестках специальную дорожную разметку, чтобы водителям было проще ориентироваться.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2