news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске возобновился суд над водителем автобуса, в котором сгорели 14 человек

Разбирательство по аварии на заинской трассе было отложено из-за неявки семи потерпевших на заседание.

В Заинске возобновился суд над водителем автобуса, в котором сгорели 14 человек

(Набережные Челны, 30 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Сегодня в Заинском городском суде после длительного перерыва возобновилось судебное заседание по уголовному делу о гибели 14 пассажиров в загоревшемся автобусе на заинской трассе.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в ночь на 2 июля на 52-м км трассы Набережные Челны – Альметьевск в Заинском районе в аварию попал автобус, в котором ехали 28 пассажиров. Как установило следствие, водитель превысил скорость, не учел дорожных и погодных условий, пренебрег дистанцией и столкнулся с грузовиком «МАН», ехавшим в попутном направлении. От удара автобус загорелся, выехал на разделительную полосу и перевернулся. В результате аварии 14 человек погибли, остальные получили различные травмы. Автобус и грузовик полностью сгорели.

На первом заседании суда, которое состоялось 29 сентября, выяснилось, что в зале присутствуют лишь шесть потерпевших, в том числе и один адвокат, представляющий интересы жителя Самары Мельникова, у которого в ДТП погибли жена и сыновья. Четверо потерпевших были оповещены о начале судебного процесса, но не явились на заседание. Трое потерпевших даже не были оповещены. По этой причине суд принял решение – судебное заседание отложить до 30 октября, подсудимому Александру Ижмукову продлить срок содержания под стражей до 8 декабря.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2