news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Талия Минуллина о видео «Invest in dreams»: «Мы получили все это бесплатно, нас обсуждает весь мир»

Руководитель АИР РТ прокомментировала новый рекламный ролик, призванный привлечь инвестиции в Татарстан.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Гузель Гайнанова). Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина прокомментировала новый рекламный ролик «Invest in dreams», призывающий инвестировать в Республику Татарстан. 

Талия Минуллина отметила, что при создании ролика не было сделано никаких финансовых затрат. «Знаете ли Вы, сколько стоит эфир и публикации в международных СМИ? Мы получили все это бесплатно, нас обсуждает весь мир. Это правда получилась уникальная и серьезная работа. Я благодарна всем, кто принимал участие в разработке идеи и контента, благодарна исполнителям — они профессионалы», — отметила она.

По словам Талии Минуллиной, ролик был создан на территории республики, а кадры были приобретены из открытых электронных источников. «Для этого мы сначала изучили аналитику мировых проблем и стали думать о том, какова роль Татарстана в их решении. Это то, что волнует каждого из нас: например, экология, образование, гармония отношений. Татарстан — амбициозная территория, которая хочет отвечать глобальным вызовам, помогать тем, кто нуждается в этом», — заявила она. 

Руководитель АИР РТ также добавила, что с новыми инвестициями экономика республики станет сильнее, и Татарстан сможет сам инвестировать в решение проблем человечества.

Также видеоролик был оценен председателем правления Национальной ассоциации агентств инвестиционного развития (НААИР) Сергеем Беляковым. «Третий год Татарстан первый в инвестрейтинге России — это не просто так. Агентство инвестиционного развития Татарстана новым промо-видео сделало маркетинговый ход мирового уровня. Борьба за инвестиции в мире усиливается. Они конкурируют за международные инвестиции, в России им равных нет. Берегите Талию. Я знаю, что ее периодически приглашают на работу в мировые компании», — прокомментировал работу Сергей Беляков. 

Напомним, что минутный ролик под названием «Invest in dreams — Invest in Tatarstan» был выложен 24 октября на канале АИР РТ на YouTube. Целью видео, ставшего предметом активных обсуждений среди пользователей канала и социальных сетей, является привлечение иностранных инвесторов в республику. 

«Только подумайте: в мире 143 миллиона сирот, около 663 миллионов человек не имеют доступа к чистой воде, 57 миллионов детей не имеют возможности получить образование, в более чем 3000 городах загрязнение воздуха превышает стандартный уровень чистоты и безопасности, 1 из каждых 122 человек в мире потерял свой дом из-за войны. Но в том же мире существует уникальная территория, называемая Татарстан. В течение более чем 1000 лет разные национальности и религии мирно уживаются друг с другом. Качество жизни в Татарстане высокое, деловой климат — лучший среди всех российских территорий. Татарстан — это гармония крепкого духа, больших дел и доброты, быстрого развития и успехов, взаимного уважения и доверия. Мечты сбываются здесь. Инвестируйте в мечты. Инвестируйте в Татарстан», — говорится в подписи к видео.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2