news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустем Абязов снова взялся за эксперименты: La Primavera даст концерт с гитаристом и балалаечником

В казанском ГБКЗ имени С. Сайдашева будет представлена программа «Балалайка и гитара, очень разные по нраву».

Рустем Абязов снова взялся за эксперименты: La Primavera даст концерт с гитаристом и балалаечником

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). 9 ноября в ГБКЗ имени С. Сайдашева Казанский камерный оркестр La Primavera под руководством Рустема Абязова представит новую программу под названием «Балалайка и гитара, очень разные по нраву».

Гостей концерта ждет множество казанских премьер, а солистами вечера станут московский гитарист Артем Дервоед и балалаечник из Якутии Дмитрия Швецов.

«Многие даже не представляют возможным совместить звучание балалайки и гитары, это действительно два очень непохожих друг на друга инструмента – струнный и щипковый. А совместное звучание каждого из них с оркестром – это поистине волшебно. Программа нас ждет очень разнообразная: от цыганских мотивов до блюза Гершвина», – пояснил маэстро Абязов.

В первом отделении прозвучит Концерт для гитары и струнного оркестра Никиты Кошкина. Вторая часть программы практически полностью будет отдана балалайке Дмитрия Швецова. Казанцам представят произведения для балалайки с оркестром Астора Пьяцоллы, Александра Цыганкова, Владимира Зубицкого и Джорджа Гершвина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2