news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минсельхозпроде РТ обсудили сотрудничество Татарстана и Болгарии в производстве молока

Болгарская делегация отметила возможности сотрудничества в разработке перспективных сортов сельхозкультур.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялась встреча с болгарской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Болгарии в РФ Бойко Коцевым, сообщает пресс-служба министерства.

С состоянием АПК республики и реализацией программ господдержки гостей ознакомил замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгат Тагирзянов.

«Наша республика наряду с развитой химической промышленностью и машиностроением также имеет достаточно сильное сельское хозяйство, – отметил он. – Каждый год Татарстан обеспечивает устойчивый темп роста производства сельскохозяйственной продукции».

Бойко Коцев поблагодарил присутствующих за теплый прием. «Мы пришли к выводу, что есть все необходимые договора и соглашения, но динамика в отношениях отсутствует», – заявил он.

Посол назвал возможности взаимовыгодного сотрудничества в сфере производства молока, проведении мероприятий по обмену опытом и разработке перспективных сортов сельхозкультур. «Также мы можем участвовать в различных масштабных выставках и ярмарках, проводимых на территории вашего региона, и приглашать вас на наши», – добавил он.

В свою очередь менеджер по продажам и развитию бизнеса Balkam Group Илиян Цонев подчеркнул, что готов к сотрудничеству в области производства консервированных фруктов и овощей, а владелец винодельни BULER-International Дочо Христов Шиков – поставке различных вин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2