news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обращение учителей татарского языка находится в работе у руководства Госсовета РТ

Фарид Мухаметшин пообещал не оставить без комментариев вопрос преподавания татарского языка в школах.

Обращение учителей татарского языка находится в работе у руководства Госсовета РТ

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Обращение учителей татарского языку к Государственному Совету РТ официально в парламент не поступало. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Госсовета.

Напомним, вчера в социальных сетях было опубликовано открытое письмо 227 учителей татарского языка в адрес парламента республики. В обращении говорится о том, что более 2 тыс. педагогов могут остаться без работы.

Обращение от учителей официально в Госсовет РТ не поступало. Тем не менее руководство республиканского парламента решило ознакомиться с документом. Обращение в данный момент находится в работе у депутатов.

«Однозначно могу сказать, что без комментариев этот вопрос я не оставлю», – сказал сегодня журналистам Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.

Обсуждение преподавания татарского языка в школах в повестке дня завтрашнего заседания Госсовета РТ не значится. Однако вопрос, который волнует общественность, может быть внесен в повестку дня с голоса. В таком случае депутаты обсудят его на сессии. Во всяком случае, возможность такого развития событий в парламенте Татарстана не исключают.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2