news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаил Барщевский рассказал о детстве напавшего на журналистку Бориса Грица и его семье

Он отметил, что у Грица была отличная успеваемость в школе, он побеждал на олимпиадах, родители считали его гениальным ребенком.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Полномочный представитель Правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский рассказал о детстве напавшего на журналистку «Эха Москвы» Бориса Грица, сообщает «RT на русском».

«Мои родители дружили с родителями Бориса Грица – Юрием и Людмилой. Я, соответственно, тоже их знал очень хорошо. С учётом разницы в возрасте самого Бориса видел несколько раз, но ещё когда он был маленьким мальчиком. Это был долгожданный ребёнок, светоч, и родители в него вкладывали всю душу» – рассказал Барщевский.

Он отметил, что у Грица была отличная успеваемость в школе, он побеждал на олимпиадах и считался гениальным ребенком. Ему известно, что в последнее время Гриц не мог найти себя, найти себе работу в Израиле и России. В результате у него начались проблемы с психикой.

По его словам, отец Бориса Грица был засекреченным учёным.

«Юра был рафинированным интеллигентом, как в кино показывают, доктором физико-математических наук, очень серьёзным учёным, сильно засекреченным в советское время. Даже мой отец, с которым они очень близко дружили, знал только, что он физик-ядерщик, но не знал, чем именно занимается. Юра умер давно, в 90-е. Когда не стало моих родителей, то связь с Людмилой прекратилась. Она вроде была его аспиранткой, но точно уже не помню», — рассказывает Барщевский.

Напомним, как сообщало ранее ИА «Татар-информ», что 23 октября Борис Гриц с ножом ворвался в редакцию радиостанции «Эхо Москвы» и ранил ведущую Татьяну Фельгенгауэр в горло. Пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии, а злоумышленник задержан на месте преступления. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Суд арестовал Грица на два месяца.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2