news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске отпразднуют Чак-чак байрам

Конкурс впервые пройдет в формате семейных состязаний, в нем примут участие четыре семьи из Ижевска и Можги.

(Ижевск, 25 октября, «Татар-информ», Юлия Семенова). В субботу, 28 октября, в Ижевске в ДК Железнодорожников состоится IX конкурс кулинарного мастерства «Чак-чак байрам-2017», который проводится ежегодно в рамках Международной молодежной акции «Чак-чак party».

Конкурс впервые пройдет в формате семейных состязаний, в нем примут участие четыре семьи из Ижевска и Можги. 

Участникам необходимо будет предоставить на суд жюри самостоятельно приготовленный чак-чак из 10 яиц, творческий номер, а также подготовить элементы татарского национального костюма.

Также гостей праздника ожидает концертная программа с участием татарских танцевальных и вокальных коллективов, стилизованная фотосессия всех желающих в национальных костюмах, дегустация чак-чака.

«Задача нашего конкурса — это формирование позитивного имиджа татарского языка в детской и молодежной среде, повышение интереса к татарской культуре в Удмуртской Республике, а также популяризация традиций, включающих в себе воспитание любви, уважения к Родине, родному дому», — рассказала председатель Республиканской молодежной общественной организации Союз татарской молодежи «Иман» Гульфия Ахтямова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2