news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме в рамках программы «Безопасный город» установили уличные видеокамеры

В 2017 году по программе «Безопасный город» дополнительно установили 13 камер, на жилых домах – еще 910.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). В Бугульме устанавливают уличные видеокамеры на территории всего города в рамках проекта «Безопасный город». Об этом пишет «Бугульминская газета».

В 2016 году на зданиях, расположенных на центральных улицах, учреждениях образования, здравоохранения и культуры установили 28 камер. К концу текущего года планировалось их разместить на всех многоквартирных домах, а также у центрального водоема.

В 2017 году по программе «Безопасный город» дополнительно установили 13 камер, а на жилых домах – еще 910. В основном все они находятся на пяти- и девятиэтажках и подключены по волоконно-оптической линии связи. Еще 11 поворотных камер с функцией увеличения изображения смонтированы на улице Гашека. Они хорошо работают и в ночном режиме.

Информация с устройств поступает на серверы устанавливающей камеры компании. Длительность хранения записей составляет до 30 суток, к ним имеют доступ правоохранители. Картинка с территории водоема напрямую выведена на мониторы дежурной части полиции.

У жителей также есть возможность просматривать съемку с камер своего дома. Это можно делать в режиме реального времени на любом устройстве с подключенным Интернетом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2