news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Спасском районе осужден виновник смертельного ДТП

На 36-м км автодороги Ким – Кузнечиха – Лесная Хмелевка водитель не справился с управлением и опрокинулся в кювет.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). 54-летний житель Ульяновской области судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

В Спасском районном суде установлено, что в августе 2017 года 54-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля возвращался с рыбалки. В машине также находился его друг. На 36-м км автодороги Ким – Кузнечиха – Лесная Хмелевка водитель не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир получил травмы, не совместимые с жизнью и скончался.

Подсудимый вину признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд назначил жителю Ульяновской области три года лишения свободы условно, с испытательным сроком два года. Также мужчин лишен права управления транспортными средствами на два года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2