news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камском Устье пожарные спасли из горящего дома четверых бездомных мужчин

Пожар вспыхнул в доме №96 по улице Коммунальная.

В Камском Устье пожарные спасли из горящего дома четверых бездомных мужчин

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). В Камском Устье сотрудники МЧС спасли из горящего дома четверых пьяных мужчин, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Накануне ранним утром пожарный ПСЧ №116 во время обхода территории обнаружил густой дым, идущий из дома №96 по улице Коммунальная, и сообщил об этом диспетчеру.

Прибывшие на место пожарные ПСЧ №116 обнаружили, что в окнах частного дома виднеются языки пламени. Все помещение было окутано дымом, о помощи никто не просил. Выяснилось, что дом принадлежит 90-летней женщине, которая не проживает по данному адресу более пяти лет.

В процессе разведки огнеборцы обнаружили на полу четверых мужчин в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пожарные вынесли их на свежий воздух с помощью специальных масок и передали медикам. Через восемь минут им удалось справиться с огнем.

В результате инцидента обгорел деревянный пол и матрац, площадь пожара составила два квадратных метра. Сотрудники МЧС спасли мужчин в возрасте 54, 58, 47 и 59 лет. Потерпевшие оказались бездомными без определенного рода занятий. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2