news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинском районе назвали победителей конкурса молодых комбайнеров «Славим человека труда»

В конкурсе приняли участие 15 экипажей комбайнеров в возрасте до 30 лет.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). В Заинском районе РТ наградили победителей девятого республиканского конкурса молодых комбайнеров «Славим человека труда». В нем приняли участие 15 экипажей комбайнеров в возрасте до 30 лет, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Состязания включали теоретическую и практическую части. В частности, молодые комбайнеры продемонстрировали свои знания, ответив на теоретические вопросы по устройству техники и ее обслуживанию, охране труда во время уборочных работ, по агротехнологиям. Также участники конкурса показали мастерство технологической настройки и технического обслуживания комбайна.

В результате, первого места удостоился экипаж Айнура и Артура Сафиных из агрофирмы «Зай» (Заинский район). Второе место занял Ралиф Ильясов из ООО «Венета» (Балтасинский район), третье – Ленар Батыров из ООО «Саф» (Актанышский район).

В номинации «Самый молодой участник» уборочной кампании победил студент КГАУ и комбайнер агрофирмы «Ак Барс-Агрыз» (Агрызский район) Алексей Красильников. В номинации «Самый большой стаж работы» лучшим признан механизатор Рамиль Агелтдинов из агрофирмы «Сарман» (Сармановский район), в номинации «Рекордный намолот» – Газинур Хабибуллин из ЗАО «Бирюли» (Высокогорский район).

В номинации «Лучшие практические навыки» победы удостоился Нияз Юсуфзянов из агрофирмы «Игенче» (Арский район), в номинации «Лучшие теоретические знания» – студент КГАУ и комбайнер предприятия «Алексеевское» (Алексеевский район) Петр Зайцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2