news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане росгвардейцы поймали браконьеров с 300 кг рыбы

При досмотре лодки правоохранители обнаружили почти 300 килограммов рыбы.

В Татарстане росгвардейцы поймали браконьеров с 300 кг рыбы

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). В Татарстане военнослужащие Росгвардии пресекли деятельность организованной группы, промышлявшей незаконной добычей водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по РТ.

В акватории Волги экипажи взвода катеров казанского специального моторизованного полка Росгвардии в районе Березовского залива заметили моторную лодку, в которую мужчины загружали рыболовную сеть. Командиры катеров мичманы Николай Демидов и Фанис Ахметшин решили проверить документы у граждан. Катера Росгвардии приблизились к рыбакам, но те стали спешно сбрасывать пойманную рыбу за борт. Поняв, что скрыть следы не удастся, мужчины попытались скрыться. Росгвардейцы стали преследовать рыбаков и вскоре блокировали лодку с нарушителями. Мужчины были задержаны и доставлены на берег.

Документов, подтверждающих законность добычи рыбы, у задержанных не оказалось. На место вызвали сотрудников следственно-оперативной группы МВД. При досмотре лодки правоохранители обнаружили почти 300 килограммов рыбы.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2