news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах не стали возбуждать уголовное дело по факту гибели мужчины от стрел арбалета

Отказано в возбуждении уголовного дела по факту гибели 13-летней девочки, выпавшей из окна девятого этажа дома в 31-м комплексе.

В Челнах не стали возбуждать уголовное дело по факту гибели мужчины от стрел арбалета

(Набережные Челны, 23 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Набережночелнинское подразделение СУ СК РФ по РТ вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти 35-летнего мужчины, погибшего от стрел арбалета. Об этом сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКРФ по РТ Андрей Шептицкий.

Напомним, 17 сентября в Набережных Челнах в собственной квартире было обнаружено тело 35-летнего местного жителя, пронзенное стрелой арбалета. Тело обнаружил знакомый, который приехал в его квартиру после того, как не смог до него дозвониться. Погибший оказался работником одной известной строительной компании Автограда, в которой занимал не последнюю должность.

Осмотр показал, что из арбалета были выпущены две стрелы. Одна прошла по касательной, другая вонзилась в горло. Погибший оставил предсмертную записку, что смерть не носила криминального характера. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела в качестве обоснование указано: «За отсутствием события преступления».

С такой же формулировкой отказано в возбуждении уголовного дела по факту гибели 13-летней девочки, выпавшей 17 сентября из окна девятого этажа дома в 31-м комплексе. Школьница получила многочисленные травмы. Приехавшие медики срочно отправили пострадавшую в медицинское учреждение, но девочка по дороге скончалась. Следствие установило, что и в данном случае смерть носила некриминальный характер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2