news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретится с руководителями компаний Emerson, Ozone 21 и Univation Technologies

Президент Татарстана с рабочим визитом посещает Хьюстон — крупнейший город штата Техас.

Рустам Минниханов встретится с руководителями компаний Emerson, Ozone 21 и Univation Technologies

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Диана Авакян). Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Хьюстон (Техас, США) встретится с руководителями компаний Emerson, Ozone21 и Univation Technologies. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

В эти минуты начинается работа делового форума «Техас — Татарстан».

В 19 часов по московскому времени лидер республики встретится с руководством компании Emerson — крупной транснациональной корпорацией (Миссури, США). Компания совмещает технологию и инжиниринг во многих отраслях промышленности и предлагает технологические решения для промышленных, коммерческих и потребительских рынков. В состав Emerson входит 235 производственных предприятий, около 155 из которых находятся за пределами США.

Компания Ozone 21 занимается производством концентрата жидкого озона. Предприятия компании расположены в США (штаты Техас и Флорида), Доминиканской Республике, Норвегии, Австралии. С конца 80-х годов собственником бренда Ozone 21 компанией Jenfitch, LLC (Штат Калифорния) проводились исследования и разработки, по результатам которых в 2008 году была создана и запатентована доступная технология производства жидкого озона. 

Компания Univation Technologies является мировым лидером в области лицензирования технологий производства полиэтилена. Основной лицензируемой технологией компании Univation Technologies является UNIPOL™ PE — технология газофазного производства полиэтилена низкого давления (ПНД) и линейного полиэтилена. Более 33 процентов мирового объема ПНД и линейного полиэтилена производится по данной технологии. Помимо лицензирования технологии производства полиэтиленов, компания Univation Technologies также является производителем и поставщиком катализаторов.

Кроме того, в 22.40 по московскому времени Рустам Минниханов посетит Университет Райса. Массачусетский бизнесмен Уильям Марш Райс сделал свое состояние на недвижимости, строительстве железных дорог и торговле хлопком в Техасе. В 2014 году Университет Райса занял 45-ю позицию в Академическом рейтинге университетов мира, а также 32-ю строчку в рейтинге лучших вузов США по версии Forbes.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2