news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хирург из США проводит операцию в Казани на открытом сердце

Образовательная операция проходит в рамках митрального симпозиума.

Хирург из США проводит операцию в Казани на открытом сердце

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Валерия Белова). В Казани в Межрегиональном клинико-диагностическом центре американский хирург и профессор Стенфорда Джозеф Ву проводит операцию на открытом сердце.

«Операция очень сложная, потому что сам по себе митральный клапан – это достаточно сложная структура в нашем организме. В прошлом подход к лечению митрального клапана подразумевал полную замену клапана на трансплантат. Но сейчас подход изменился и мы делаем все для того, чтобы восстановить имеющийся митральный клапан», – рассказал главный врач отделения кардиоторакальной хирургии и университетского кардиологического центра Гамбурга (Германия) Херманн Райхеншпурнер.

Показательная  операция ведущих профессоров-кардиохирургов из США и Германии

Одновременно в образовательном центре высоких медицинских технологий проходит «Казанский митральный симпозиум», участники которого в режиме онлайн наблюдают за ходом операции. Все присутствующие на симпозиуме российские хирурги могут задавать интересующие их вопросы оперирующим пациентку врачам.

Показательная  операция ведущих профессоров-кардиохирургов из США и Германии

Позднее в образовательном центре профессор Джозеф Ву (Стэнфорд, США), профессор Торстен Донст (Йена, Германия), профессор Херманн Райхеншпурнер (Гамбург, Германия), доктор Глория Фарбер (Йена, Германия) расскажут о методах лечения кардиохирургических патологий.

Отметим, митральный симпозиум – это образовательный проект, направленный на повышение уровня знаний и внедрение в Татарстане современных методов лечения в области кардиологии и кардиохирургии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2