news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госсовета РТ начали проводить парламентские уроки

Свой парламентский урок уже провел председатель Комитета ГС РТ по экологии и природопользованию Тахир Хадеев.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Депутаты Государственного Совета Республики Татарстан с первых дней старта парламентских уроков активно включились к реализации проекта и проводят уроки.

Как сообщает пресс-служба парламента республики, к проведению урока подключился председатель Комитета ГС РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев. Он уже провел парламентский урок в средней школе № 1 г. Азнакаево. В ходе мероприятия учащиеся школы обсудили значение Конституции республики в правовой системе РТ в частности и РФ в целом, вспомнили структуру Основного закона республики.

Проведет парламентский урок, посвященный Конституции Татарстана, и глава Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Он встретится с участниками и победителями Всероссийской олимпиады школьников по праву. Мероприятие запланировано на 25 октября, уточнили в пресс-службе парламента.

Напомним, с сегодняшнего дня в Татарстане стартовала неделя парламентских уроков. В этом году парламентский урок проходит уже в десятый раз и посвящен теме «Конституция Республики Татарстан: двадцать пять лет истории». Гостями школьников на этой неделе станут депутаты ГС РТ, а также советов муниципальных образований.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2