news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хирурги США и Германии проведут в Казани показательные операции на сердце

Образовательные операции пройдут во время митрального симпозиума.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). «Казанский митральный симпозиум» пройдет завтра в образовательном центре высоких медицинских технологий, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В мероприятии примут участие мировые эксперты в области кардиохирургии: профессор Джозеф Ву (Стэнфорд, США), профессор Торстен Донст (Йена, Германия), профессор Херманн Райхеншпурнер (Гамбург, Германия), доктор Глория Фарбер (Йена, Германия). Они проведут показательные операции и расскажут о методах лечения кардиохирургических патологий.

Татарстанские специалисты вместе с зарубежными экспертами проанализируют представленные случаи пациентов и выработают тактику лечения в соответствии с лучшими практиками Европы и США.

Отметим, митральный симпозиум – это образовательный проект, направленный на повышение уровня знаний и внедрение в Татарстане современных методов лечения в области кардиологии и кардиохирургии.

По словам специалистов, в России, как и в других странах, сердечно-сосудистые заболевания занимают первую строчку в структуре смертности населения.

Благодаря работе Министерства здравоохранения РТ по снижению сердечно-сосудистых заболеваний в республике за 10 лет снизился показатель смертности от болезней системы кровообращения более чем на 25 процентов, а в трудоспособном возрасте – на 32 процента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2