news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пенсионеры стали участниками спартакиады в Болгаре

В программу спартакиады вошли упражнения с мячом, стрельба из пневматической винтовки, подъем корпуса из положения лежа и др.

Пенсионеры стали участниками спартакиады в Болгаре

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Победителем первой районной спартакиады в Болгаре, организованной по инициативе районной организации ветеранов среди представителей третьего возраста, стала команда Кимовского сельского поселения, пишет газета «Новая жизнь».

Команду наградили кубком, а участников – медалями и грамотами. Мероприятие прошло с целью пропаганды здорового образа жизни среди людей старшего поколения, вовлечение их в активное занятие физкультурой.

Участниками спартакиады, в рамках которой состоялась сдача норм ГТО, стали 18 команд от организаций ветеранов города и сельских поселений. Среди них – команды Совета и исполнительного комитета района, отдела образования, ЦРБ, Антоновского, Кураловского, Кузнечихинского, Ямбухтинского, Искерязапских поселений и другие.

В программу спартакиады вошли упражнения с мячом, стрельба из пневматической винтовки, подъем корпуса из положения лежа, эстафета и другие. Второе место взяла команда техникума отраслевых технологий, третьими стали никольцы. Призеры также награждены кубком, медалями и грамотами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2