news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нино Катамадзе: «Казань – исключительно мудрый и глубокий уголок земли»

22 октября известная джазовая певица с ансамблем Insight даст концерт в казанском КРК «Пирамида».

Нино Катамадзе: «Казань – исключительно мудрый и глубокий уголок земли»

(Казань, 22 октября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Казань – город, где чувствуется жизнь. В мире нет больше такого места, где в мире и согласии уживаются такие разные культуры и вероисповедания. Об этом в разговоре с ИА «Татар-информ» рассказала известная джазовая и этническая певица Нино Катамадзе, прибыв в город на традиционный большой концерт вместе с ансамблем Insight, который пройдет сегодня вечером, 22 октября, в КРК «Пирамида».

«Мы не первый раз с Insight сюда приезжаем и чувствуем, как здесь живут. Есть местечки, в которые мы всегда заезжаем, посещая страну. И этот город – одно из таких мест, здесь чувствуется вибрация. В мире нет больше такого места, где настолько фантастически живут вместе разные культуры, вероисповедания. Это делает исключительно мудрым и глубоким ваш уголок земли», – поделилась певица.

В беседе с агентством Нино Катамадзе также рассказала, что у нее не так много времени на прогулки по городу и экскурсии во время гастролей, однако она в восхищении от «фантастического органного зала» ГБКЗ им.С.Сайдашева и очень хотела бы поработать с Татарским государственным оркестром народных инструментов.

«Я знаю, что у вас есть прекрасный оркестр народных инструментов<…>. У меня даже было такое желание – сыграть с вашим оркестром. Я же часто пою с питерским этническим коллективом. Они играют все мои композиции на балалайках, практически весь репертуар, представляете? И это для меня очень интересно», – подчеркнула она.

Как рассказала Нино, в казанском концерте будет несколько композиций из альбомов Yellow и Green, также зрителей ждет сюрприз: несколько композиций, не вошедших ни в один альбом. На сцене к фьюжн ансамблю Insight – гитаристам Гоче Качеишвили, Уче Гугунава и ударнику Давиду Абуладзе – присоединится игрок на перкуссии Давид Джапаридзе.

«Когда мы записываем альбом, мы закрываем его как книгу, и он начинает жить собственной жизнью как что-то оформленное, законченное, цельное. Каждый альбом имеет свою ауру, атмосферу, в каждом хранится кусочек прошедшего времени. На концертах мы достаем из альбомов песни, одну или несколько, и составляем нечто новое с новым импульсом, ритмом, посылом. Именно поэтому все эти годы мне не бывает скучно на концертах, – подчеркнула певица. – Каждый раз переживания и тревога – как это пройдет, как мы будем звучать. Только на сцене я полностью свободна, полностью естественна, жива. И сегодня я волнуюсь, как и всегда: мне предстоит уловить, абсолютно четко понять внутреннее состояние всех мужиков на сцене, и улететь».

Полную версию интервью можно прочесть на портале «События».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2